Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дирекция изучения истории МПГУ представляет новый проект Исторического парка «Россия — моя история»

Новости МПГУ

В честь 75-летия годовщины Великой Победы

Приветствуем вас, наши любимые подписчики, наши дорогие посетители.

В честь годовщины Великой Победы сотрудники нашего проекта подготовили для вас выставку «Память поколений», которая должна была поехать по разным городам нашей необъятной родины. К сожалению, сейчас мы не можем привезти ее в регионы из-за непростой ситуации, сложившийся в мире. Но, благодаря современным технологиям, мы можем доставить выставку прямо к вам домой – в экраны ваших мобильных телефонов и компьютеров.

В первых залах

виртуальной выставки вы сможете узнать о беспримерном героизме народов, плечом к плечу воевавших с фашизмом на полях сражений и самоотверженно трудившихся в тылу ради Победы. Вспомнить основные этапы Великой Отечественной войны. Узнать о тех, кто шёл к Победе, не жалея себя, теряя друзей и любимых, сражался за каждое село, город и целую страну, кто разгромил нацистов и решил ход Второй мировой войны

Смотреть

Следующие залы

Продвигайтесь дальше и знакомьтесь с послевоенным творчеством, в котором художники уделяли особую значимость итогам войны, мужеству и стойкости народа-победителя. Сила искусства помогла сохранить память о них и не допустить искажения фактов. Духовное единство, нравственность, любовь к Отчизне и сплочённость многонационального народа— все это вы увидите в картинах экспозиции.

Смотреть

Заключительная часть выставки

посвящена празднику, который навеки в судьбе России, в сердце каждого ее гражданина. Живопись призвана показать мужество, стойкость народа, который в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, дал возможность будущим поколениям жить в независимом и свободном Отечестве.

Смотреть

27 / 05 / 2020

Показать обсуждение