Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дирекция креативных программ представила проект «1872Life» на ММСО-2019

Новости МПГУ

 

12-го апреля Дирекция креативных программ и кафедра Журналистики и медиакоммуникаций ИЖКМ МПГУ открыли стендовую программу университета презентацией проекта «1872Life».

К 12-му апреля команда проекта подготовила спецвыпуск, посвященный Дню космонавтики, и впервые представила серию о создании Московских высших женских курсов.

«1872Life» – исторический сериал для смартфонов. Каждая из серий – история реального события, рассказанная через экран смартфона, который мог быть у героев истории.

«Наш формат – хронограф. В каждой серии мы показываем и рассказываем как событие, или явление, произошедшее в конкретный день, изменило жизнь и ценности людей на столетия вперед. Наш проект о том, как менялась культура и общество, и почему. Как между собой связаны те или иные события, произошедшие в разные временные отрезки», – объясняет исполнительный продюсер Ксения Шатова.

Создатели поясняют, что главная задача проекта – вызвать интерес у молодежи к изучению истории. В легкой и доступной форме рассказать о сложных процессах и явлениях.

Стартовал проект в октябре 2018-го года на одноименном YouTube-канале. На сегодняшний день команда выпустила 9 серий.

«В выпусках в доступном формате доносится информация об истории с помощью современных технологий, а именно приложений, используемых на смартфонах. Мы вводим совершенно новый формат. Видеоряд выстраивается с помощью приложений и других функций современных смартфонов», – рассказывает бильд-редактор «1872Life» Евгения Манохина.

Презентация проекта завершилась показом выпуска, посвященного созданию Московских высших женских курсов. Именно с этих курсов началась насыщенная история МПГУ.

«К выпуску о создании МВЖК мы подошли с особым теплом и даже трепетом. Конечно же, хотелось показать богатую историю нашего университета сразу в одном сюжете. Но поскольку история МПГУ по-настоящему долгая, удивительная и насыщенная событиями, мы решили подготовить цикл выпусков, посвященных именно нашему университету».

Команда проекта, в составе сотрудников ДКП МПГУ и студентов  кафедры Журналистики и медиакоммуникаций ИЖКМ, пообещала гостям салона, что продолжит работу над циклом программ о МПГУ и очень скоро анонсирует премьеру еще одной линейки программ «ТАКтеатр».

 

16 / 04 / 2019

Показать обсуждение