Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Директор Института математики и информатики МПГУ Каракозов С.Д. принял участие в работе конференции «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы» (KSE 2021)

Институт математики и информатики (новости)

10 ноября 2021 года в ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет» состоялась IX Международная научно – практическая конференция «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы» (KSE 2021). Организаторами конференции выступили: Нижневартовский государственный университет (г. Нижневартовск, Россия), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия).

Конференция посвящена следующей проблематике:

1. Гуманитарные и социально-экономические исследования в новой парадигме научного знания.

2. Новое в психолого-педагогической науке и образовании: перспективные теоретические и прикладные исследования.

3. Передовые исследования в математических и технических науках. Методика и практика преподавания физико-математических и технических дисциплин в школе и вузе.

4. Естественные науки: передовые технологии, прорывные исследования, междисциплинарные результаты.

5. Актуальные вопросы художественного и музыкального образования и творчества в контексте развития цифровых технологий.

Организаторы конференции обратились к участникам с приветственным словом, а затем начались пленарные выступления с доклада кандидата социологических наук Дмитрия Руденкина (УрФУ, Екатеринбург, Россия) на тему «Как и для чего российская молодежь использует сервис YouTube: опыт социологического анализа». Участники отметили, что большая часть молодежи смотрит на YouTube «серьезный контент». Далее выступил доктор экономических наук, профессор Стефан Дырка (Катовицкий университет бизнеса имени В. Корфантего, Катовице, Польша) с докладом «Новые формы массовой коммуникации в области науки». Он обратил внимание на то, что развитие коммуникации среди ученых различных стран – важнейший фактор международной интеграции и залог эффективного решения острых социальных и экономических проблем.

Научные доклады представили более трехсот исследователей из десяти стран и сорока регионов России.

В рамках секции «Новое в психолого-педагогической науке и образовании: перспективные теоретические и прикладные исследования» как приглашенный докладчик выступил директор Института математики и информатики МПГУ С.Д. Каракозов с докладом на тему: «Современные тенденции подготовки кадров высшей квалификации по педагогике».

Ссылка на сайт конференции: KSE 2021: KSE 2021: IХ Международная научно-практическая конференция «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы» (conferences.science)

12 / 11 / 2021

Показать обсуждение