Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Директор Л.В. Бойченко и студенты Покровского филиала МПГУ приняли участие в заседании круглого стола «Ф.М. Достоевский: творческое и духовное наследие без границ»

Покровский филиал (новости)

9 февраля 2021 года в Московском педагогическом государственном университете состоялся круглый стол «Ф.М. Достоевский: творческое и духовное наследие без границ», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского писателя и 140-летию со дня его кончины.

В дискуссии приняли участие представители академических, культурных, религиозных и образовательных институций России, преподаватели и студенты МПГУ. Соорганизатором круглого стола выступила Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Директор Покровского филиала МПГУ и студенты филиала приняли участие в заседании круглого стола.

Людмила Васильевна Бойченко, директор Покровского филиала МПГУ, кандидат филологических наук выступила с докладом «О книге С.И. Фуделя «Наследство Достоевского».

Участники круглого стола обсудили социально-культурные контексты биографии и творчества Достоевского, его религиозно-философское влияние на русскую и мировую культуру, а также место писателя в научном, культурном и образовательном континууме XIX–XXI вв.

 

10 / 02 / 2021

Показать обсуждение