Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дирекция изучения истории МПГУ на международной выставке-конференции «Sport Innovation»

Культура

 

22 ноября 2018 г. прошла I-я Международная выставка-конференция «Sport Innovation» на стадионе «Открытие Арена» в г. Москве. На выставке были представлены различные отечественные и зарубежные технологии и инновации в индустрии спорта, обеспечения и сопровождения спортивных объектов и мероприятий, а также достижения и заслуги в спортивной сфере.
Наш университет выступил партнером данной выставки-конференции. Центр мультимедийных и печатных СМИ МПГУ совместно с Приемной комиссией МПГУ и Дирекцией изучения истории МПГУ организовали рабочую площадку, посвящённой возможностям и перспективам обучения в сфере спорта в университете, его достижениям и традициям, насыщенной студенческой жизни. Начальник отдела краеведения и историко-культурного туризма Дирекции изучения истории МПГУ А.Ф. Тимакин и его сотрудники В.В. Тихонов, Э.Р. Полатханова приняли участие в работе площадки.
На стендах площадки был представлен подготовленный хранителем музейных фондов Музея МПГУ М.В. Спичковым информационный материал о ведущих российских спортсменах, обучавшихся в МПГУ и добившихся высоких результатов как в спорте, так и в тренерской, общественной и политической сферах деятельности. В рядах наших выпускников стоят победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и России в легкой атлетике, лыжных гонках, теннисе, художественной гимнастике, конькобежном спорте, кикбоксинге (и не только). Гордостью университета является команда МПГУ по эстетической гимнастике «Мадонна» – пятикратный чемпион мира (2011-2014, 2018 гг.) в этом виде спорта. 

07 / 12 / 2018

Показать обсуждение