Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Дистанционный экопросвет

Новости МПГУ

Как и у любой другой студенческой организации, у экологического клуба Recovery MSPU был свой подробный план на этот семестр, насыщенный различными мероприятиями.
Однако в связи с известными всем обстоятельствами мы были вынуждены перенести их, но не растерялись!
Переход на дистанционное обучение застал нас в самом разгаре нашей I Экологической Школы, которую мы благополучно сумели завершить на платформе Zoom. А дальше пространство для творчества только открыло свои завесы: в том же режиме продолжалась публикация рубрики «Почему это проблема?» в нашем профиле в Instagram. Взяв за основу значимые даты в сфере экологии, мы продолжили просвещение участников клуба и наших подписчиков в группе ВКонтакте в этом направлении. В День Земли один из организаторов клуба, Алексей Королев, показал участникам организации красоту нашей планеты, поделившись фотоснимками и впечатлениями из своих путешествий. За время карантина мы с ребятами поиграли в экослова в режиме онлайн, Александра Дандина, наша активистка, провела мастер-класс по созданию многоразовой медицинской маски. А буквально недавно мы всей командой приняли участие в марафоне «Экобинго» от Ассоциации Зелёных Вузов России. Суть его заключается в выборе выполнении определенных заданий, предложенных Ассоциацией и публикации своих результатов. Так, например, мы вместе посмотрели фильм «Гонка на вымирание», 2015, а затем поделились друг с другом своими мыслями и впечатлениями о нем. Их, как и другие наши результаты вы уже можете увидеть в сообществах ВКонтакте и в Instagram.
До конца учебного года осталось уже не так много времени, а участники Recovery MSPU реализуют множество планов несмотря на такую непривычную форму работы — «дорогу осилит идущий»!

Новость предоставил Данила Курочкин

03 / 06 / 2020

Показать обсуждение