Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Дневник абитуриента-регионоведа». События четвертой недели приема

Научные мероприятия

Посещение информационных страничек на разных интернет-ресурсах о новом направлении подготовки по образовательной программе бакалавриата «Регионоведение России» (профиль Этнокультурное образование), которое открывается на Факультете регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ, продолжает набирать обороты. Об этом говорит статистика по количеству кликов, которые зафиксированы на главных агрегатах и в соцсетях. Надеемся, что это положительно повлияет на приток абитуриентов в последнюю декаду июля.

На этой неделе специалисты Факультета давали консультации и продолжали отвечать на вопросы абитуриентов и их родителей, в том числе в сети. Самым часто задаваемым вопросом о регионоведении в интернете оказался следующий: Что такое Прикладное регионоведение?

Отвечаем: Прикладное регионоведение – это направление, в рамках которого регион изучается на практике, с учетом полученных теоретических знаний и адаптации их к конкретным региональным условиям. Студенты по результатам изучения блока соответствующих дисциплин получают задание исследовать регион в ходе выездной практики и представить итоги в формате практико-ориентированного проекта, включающего рекомендации по развитию региона по одному или нескольким направлениям. Данная деятельность сочетает в себе индивидуальную и командную работу, академические и полевые условия, связана с дипломной работой студента. В МПГУ данное направление подготовки регионоведов предполагает использование ресурсов общеуниверситетского проекта «Летние (сезонные) школы МПГУ», которое развивается при организационно-методическом сопровождении Факультета регионоведения и этнокультурного образования.

 

Напоминаем, что вся информация о программе «Регионоведение России» в МПГУ размещена на странице Факультета: https://mpgu.su/ob-mpgu/struktura/faculties/institut-sotsiolno-gumanitarnogo-obrazovania/struktura/fakultet-regionovedenija-i-jetnokulturnogo-obrazovanija/bakalavriat/

Информация о проекте «Летние (сезонные) школы МПГУ»: https://mpgu.su/obrazovanie/letnie-shkoly-mpgu/

Интересующие вопросы можно задать по адресу: ma.krivenkaya@mpgu.su, либо по телефону: +7 916 678 4623. 

 

Руководитель образовательной программы «Регионоведение России»,
директор Центра регионоведения и гуманитарно-образовательного сотрудничества,
доцент кафедры культурологии ИСГО МПГУ, к.филол.н.
Марина Александровна Кривенькая

18 / 07 / 2019

Показать обсуждение