Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Дневник абитуриента-регионоведа». События второй недели приема

Культурные события

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ продолжает набор на новое направление подготовки по образовательной программе бакалавриата – «Регионоведение России» (профиль Этнокультурное образование).

Разные информационные каналы, на которых можно найти информацию о новом направлении, безусловно, помогают абитуриентам в процессе выбора. Мы рады, что на второй неделе приемной кампании абитуриенты, интересующиеся регионоведением, задают конкретные вопросы о том, как будет организован учебный процесс.

Самым часто задаваемым вопросом абитуриентов и их родителей на этой неделе стал вопрос: Как будет организовано изучение иностранных языков, в том числе второго иностранного, для регионоведов?

Отвечаем: Изучение английского языка в качестве первого иностранного предполагается в течение четырех семестров на первом и втором курсах для всех студентов в объеме, предусмотренном учебным планом. Изучение второго иностранного языка регионоведами предполагается в течение четырех семестров со второго по четвертый курс. Основная группа будет формироваться в соответствии с желаниями первокурсников по изучению одного из европейских языков (испанский, французский, немецкий). Индивидуальные желания по изучению других европейских языков, в том числе славянских, а также восточных языков в качестве второго иностранного будут рассматриваться отдельно. Траектория их изучения будет определяться с учетом возможностей университета.

 

Дорогие абитуриенты и уважаемые родители!

Напоминаем, что вся информация о программе «Регионоведение России» в МПГУ размещена на странице Факультета: https://mpgu.su/ob-mpgu/struktura/faculties/institut-sotsiolno-gumanitarnogo-obrazovania/struktura/fakultet-regionovedenija-i-jetnokulturnogo-obrazovanija/bakalavriat/

 

Интересующие вопросы можно задать по адресу: ma.krivenkaya@mpgu.su, либо по телефону: +7 916 678 4623. 

 

Руководитель образовательной программы «Регионоведение России»,
директор Центра регионоведения и гуманитарно-образовательного сотрудничества,
доцент кафедры культурологии ИСГО МПГУ, к.филол.н.
Марина Александровна Кривенькая

04 / 07 / 2019

Показать обсуждение