Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дни МПГУ в БГПУ имени М.Танка начались с визита российской делегации

Новости МПГУ

9 декабря делегация МПГУ во главе с первым проректором Виктором Дроновым побывала в Белорусском государственном педагогическом университете (БГПУ) имени М.Танка.

В состав делегации также вошли проректор по развитию МПГУ Василий Страхов, начальник Управления международных связей Вячеслав Круглов, председатель Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Всеволод Пустовойтов, председатель Студенческого совета Степан Паньковиченко. (Напомним, что ректор МПГУ Алексей Лубков побывал в Минске 21 ноября, в день празднования 105-летия БГПУ, заключив договор о сотрудничестве между университетами).

Гости приняли участие в расширенном заседании ректората БГПУ, где обсуждались возможные направления взаимодействия двух университетов – от психолого-педагогической подготовки будущих педагогов до совместных научных программ.

«У нас много общего. Более чем 100-летняя история обоих вузов доказывает, что мы умеем отвечать на вызовы времени, умеем развиваться, умеем быть привлекательными для студентов», – отметил Виктор Дронов.

Первый проректор МПГУ преподнес ректору БГПУ Александру Жуку картину, на которой изображен главный корпус МПГУ – уникальный памятник архитектуры, возведенный в 1913 году. Ректор БГПУ, в свою очередь, передал Виктору Дронову ежегодник университета за 2018/2019 учебный год, где содержатся статистические и аналитические данные по основным направлениям деятельности вуза.

После расширенного заседания ректората в главном корпусе БГПУ состоялось открытие выставки МПГУ, рассказывающей о вузе с момента его основания до современности. В свою очередь, делегация МПГУ ознакомилась с работой республиканских ресурсных центров БГПУ – инклюзивного образования, образовательной робототехники, социально-педагогических технологий.

Дни МПГУ в БГПУ продлятся до 13 декабря. В течение недели представители МПГУ будут рассказывать белорусским коллегам о своем университете и знакомиться с достижениями ведущего педагогического вуза Беларуси. Это послужит основой для выработки дальнейших предложений по сотрудничеству двух университетов в сфере образования и науки.

10 / 12 / 2019

Показать обсуждение

Обсуждение

Сергей Пимчев, 11 / 12 / 2019 в 15:18

Как говорится, трудно переоценить. Желаю успеха!