Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дни открытых дверей на ХГФ

Новости

Художественно-графический факультет Института изящных искусств МПГУ трижды принимал у себя своих будущих студентов, и если первая встреча прошла на общеуниверситетском Дне открытых дверей 25 марта 2022 года, когда каждый Институт или факультет смог предоставить только краткую информацию о себе в пределах стенда, на котором она размещалась, то две другие встречи с абитуриентами и их родителями прошли в учебном корпусе на Рязанке – там все пришедшие получили представление и о здании, в котором предстоит учиться, и о людях, которые будут учить.

А что такое здание ХГФ? Это четыре этажа настоящих сокровищ. Картины, скульптуры, изделия из разных материалов – они везде: на стенах коридоров, в учебных аудиториях, на лестничных переходах.

Первый этап общения обычно происходит в прекрасном, одном из самых больших актовых залов из всех, что есть в Университете. Здесь пришедших тепло приветствует декан факультета, ответственный за процесс приема подробно рассказывает об особенностях подачи документов, отвечает на вопросы. Обязательно выступление и членов экзаменационной комиссии. Демонстрируются слайды и подробно освещается процесс работы абитуриента на экзамене: что нужно принести с собой, какие ограничения и запреты действуют во время экзамена.

Самый яркий момент Дня открытых дверей на факультете – экскурсия по аудиториям, которую традиционно проводит человек, который знает о факультете абсолютно всё – Слюсарева Анастасия Евгеньевна. Несомненно, ее рассказы о том или ином моменте в жизни факультета надолго остаются в памяти. Факультету 80 лет, есть о чем рассказать!

ХГФ живет полнокровной творческой жизнь, и так будет до тех пор, пока к нам будете приходить вы – молодые и талантливые творцы! Ждем вас!

https://mpgu.su/postuplenie/priemnaya-komissiya/

24 / 04 / 2022

Показать обсуждение