Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Добавь золотой сертификат в свое портфолио!

Новости библиотеки

Дорогие первокурсники!

С 1 сентября 2021 года для студентов первого курса проходят вебинары «Читай не выходя из дома», которые знакомят вас с услугами и ресурсами Библиотеки МПГУ. Любознательным и активным читателям Библиотека МПГУ предоставляет возможность получить «золотой» или «серебряный» сертификат за прохождение курса «Освоение информационно-библиотечной среды МПГУ» на портале электронного обучения «ИнфоДа».

После посещения вебинаров каждый первокурсник может самостоятельно подписаться на курс, познакомиться с материалами, выполнить практические задания, пройти тест, который поможет выявить, удалось ли вам стать продвинутым читателем. Тест  будет доступен до конца декабря, по итогам его прохождения вы сможете получить «золотой» или «серебряный» сертификат, который уже в первом семестре вы добавите к своему портфолио.

В структуру курсов, созданных для каждого из институтов и факультетов МПГУ, вошли модули, в которых даётся подробное описание алгоритма поиска через электронный каталог учебных, научных, периодических и специализированных изданий и аудио-визуальных ресурсов, методика работы с ними в личном кабинете пользователя при различных условиях доступа. Доступ ко всем разделам курсов открыт для студентов на протяжении всего периода обучения, презентации и руководства пользователя ЭБС МПГУ доступны для скачивания в удобном формате; в чате курса Вы также можете задать вопрос библиографу-преподавателю онлайн.

Для перехода к курсу, созданному для вашего Института/факультета, воспользуйтесь ссылками, представленными в разделе «Студентам».

03 / 09 / 2021

Показать обсуждение