Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Добровольцы Спасательного отряда МПГУ на Смотре сил и средств готовности к ликвидации ЧС

Новости МПГУ

 

23.03.22 на базе штаба Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса (ВСКС) добровольцы спасательного отряда МПГУ приняли участие в смотре сил и средств готовности к ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий.
Под умелым руководством командира отряда Пелинцова Александра члены отряда: Дмитрий Смирнов, Вячеслав Широков, Анна Шевченко, Эмма Воробьева, Николай Титов и Екатерина Чистякова отточили навыки владения пожарным и аварийно-спасательным оборудованием и продемонстрировали слаженную работу в команде. Наши студенты получили заряд положительных эмоций и завели новые знакомства среди коллег из других вузов. Всем участникам смотра были выданы сертификаты о прохождении подготовки, необходимой для работы в ЧС.
Мы спросили у Пелинцова Александра, командира спасательного отряда нашего университета, чем занимаются студенты на занятиях:
«На занятиях ССО МПГУ в интерактивном формате мы занимаемся изучением комплекса правил оказания первой помощи. Инсценируя различные ситуации, студенты на специальных манекенах проводят сердечно-легочную реанимацию, применяют способы остановки кровотечений и оттачивают способы иммобилизации конечностей при переломах. Также в рамках наших занятий проходят тренировки по физической подготовке, направленные на развитие силовой выносливости мышц, укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Кроме того, студенты овладевают оборонно-спортивными знаниями и умениями. Помимо основной деятельности, мы еще участвуем в различных волонтерских акциях, проводим коллективную донацию крови, ходим в туристические походы».
Членство в ССО МПГУ добровольное, все занятия проходят на бесплатной основе. Ждем всех желающих в наш дружный коллектив!
Контакты для связи: https://vk.com/sso_mpgu

30 / 03 / 2022

Показать обсуждение