Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент Института детства Е.В. Трифонова на Белгородском образовательном салоне

Новости МПГУ

24 ноября 2021 г. доцент кафедры психологической антропологии Института детства, канд.т психол. н. Екатерина Вячеславовна Трифонова приняла участие в работе Белгородского образовательного салона “Инновации в дошкольном образовании (БЕЛСО) 2021”.

Е.В. Трифонова представила доклад “Ступени детской игры: блуждание у подножия или путь к вершине?” в рамках работы Студии 1 “Обеспечение времени и пространства для детской игры”, в котором подняла важные вопросы понимания игры современными педагогами, способов ее организации, проблемы онтогенетического и (на сегодняшний день малоразработанного) функционального аспекта развития детской игры, представила модель полного цикла самодеятельной детской игры.

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2021 году Образовательный салон проводится в дистанционном формате. В работе приняли участие более 5000 человек. В студиях салона выступили ведущие специалисты в сфере дошкольного образования Российской Федерации, а также педагоги-практики из Белгородской области со своими педагогическими находками и инновационными идеями.

В рамках работы Образовательного салона обсуждались проблемы обеспечения времени и пространства для детской игры, обновления содержания образования детей раннего возраста, работы с родителями и повышения родительской компетентности, создание доброжелательного образовательного пространства в дошкольных образовательных организациях и развития детского технического творчества.

С материалами салона и выступлением Е.В. Трифоновой можно ознакомиться здесь.

24 / 11 / 2021

Показать обсуждение