Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Доцент Института детства Е.В. Трифонова на V Городском фестивале науки Нового Уренгоя

Новости МПГУ

Доцент кафедры психологической антропологии Института детства, канд.психол.н. Екатерина Вячеславовна Трифонова приняла участие в работе V Городского фестиваля науки города Новый Уренгой, который проходит с 9 по 22 февраля 2021 года.

9 и 10 февраля Е.В.Трифонова провела два методических семинара на тему «Особенности подготовки дошкольников и младших школьников к дистанционному формату участия в конкурсных мероприятиях Городского фестиваля науки»: один – для экспертов, второй – для руководителей работ и родителей.

С 17 по 19 февраля Е.В.Трифонова приняла участие в работе всех секций пленарных слушания конкурса «Я сам» (для детей дошкольного возраста). Мероприятие впервые прошло в дистанционном режиме, к трансляции и работе фестиваля было подключено 50 студий 42 организаций города Новый Уренгой. Это был достаточно сложный первый опыт включения маленьких детей в конкурс в таком непривычном формате.

Фестиваль является одновременно и муниципальным этапом большого Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!». В этом году на XI Международной научно-практической конференции «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве: От удивления к увлечению», которая прошла в начале февраля, было принято решение о проведении Всероссийского этапа конкурса в дистанционном формате. Муниципальные и региональные этапы являются сейчас не просто отборочными турами, но и площадками по апробации процедуры проведения конкурса, по результатам работы которых сотрудниками кафедры психологической антропологии собирается и анализируется обширная информация для подготовки методических рекомендаций по проведению Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!» в дистанционном формате.

22 / 02 / 2021

Показать обсуждение