Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент Института детства Е.В. Трифонова выступила на конференции в рамках Х Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

Новости

18 ноября доцент кафедры психологической антропологии Института детства Е.В. Трифонова выступила на Всероссийской конференции по дошкольному образованию «Современный педагог дошкольного образования: составляющие успеха», которая проходила в МБОУ СОШ «Мозаика» в рамках работы Х Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Формат конференции был максимально ориентирован на специфику дошкольного уровня образования: пленарному заседанию предшествовали разнообразные мастер-классы для педагогов, в рамках пленарного заседания обсуждались актуальные вопросы организации дошкольного образования, специфика профстандарта воспитателя, и особый акцент был сделан на проблеме оценки качества дошкольного образования.

После пленарного заседания слушатели приняли участие в работе девяти секций, которые вели ведущие специалисты по дошкольному образованию. Е.В. Трифонова выступила на секции «Роль воспитателя в педагогическом просвещении родителей» с сообщением «Как доступно объяснить родителям, какие игры нужны дошкольнику». Сообщение вызвало живой интерес и поддержку у практических работников и специалистов в области дошкольного образования.

19 / 11 / 2019

Показать обсуждение