Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент кафедры педагогики Ф.М. Ямалетдинова со студентами на предновогодней встрече “Мир через культуру” в академии музыки имени Гнесиных

08 декабря 2019 г. преподаватель кафедры педагогики Института “Высшая школа образования”, доцент, кандидат педагогических наук  Ямалетдинова Ф.М. организовала  выход  группы студентов Института  иностранных языков и Института физики, технологии и информационных систем на лекцию-концерт ” Беседы о музыке и не только…!” в Российскую академию музыки имени Гнесиных с целью культурного просвещения и эстетического воспитания будущих учителей.

Предновогодняя встреча -беседа о традициях и истории праздников  в Европе и России проводилась в академии в рамках проекта “Мир через культуру”.   Праздничную атмосферу мероприятия создавали эстетика зала, роскошные костюмы артистов, звуки вальса, полонеза, танго, звучали арии из оперет, любимые песни.  Восторженные зрители получили огромное эстетическое наслаждение и даже оригинальные новогодние подарки от организаторов. Студенты – будущие учителя получили задание – представить мероприятие  в рамках изучаемой дисциплины “Образовательные технологии” в рамках формирования профессиональных компетенций воспитательной деятельности учителя.

09 / 12 / 2019

Показать обсуждение