Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент кафедры психологической антропологии Института детства Е.С. Рычагова – член жюри IV Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению

Новости МПГУ

27 августа 2021 г. в Москве, в Российской государственной детской библиотеке, были подведены итоги IV Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению. Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры РФ. В работе жюри по номинациям «Читаем с дошкольниками» и «Фольклор» приняла участие сотрудник кафедры психологической антропологии Института детства, к.пед.н., доцент Елена Сергеевна Рычагова.

Цель конкурса заключалась в продвижении авторских методик по приобщению детей к чтению. Члены жюри отбирали лучшие авторские программы литературных занятий с детьми, созданные в библиотеках России и других учреждениях (музеи, школы, детские сады, Дома творчества).

В состав жюри входили представители библиотек, музеев, образовательных учреждений – специалисты в области педагогики детского чтения – Н.Г. Малахова, Березина А.В., З.А. Гриценко, Е.С. Романичева, К.А. Белькевич, Е.С. Суханцева и др. Работы рассматривались по следующим номинациям: «Читаем с дошкольниками», «Читаем со школьниками», «Эстетическое воспитание», «Краеведение», «Фольклор», «Работа с особыми детьми», «Клубная работа», «Литературные квесты».

30 / 08 / 2021

Показать обсуждение