Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент кафедры психологии образования Молодцова Н.Г. приняла участие во Всероссийском проекте «Большая перемена»

Институт педагогики и психологии (новости)

26.03.2022 доцент кафедры психологии образования Института педагогики и психологии МПГУ Молодцова Наталья Геннадьевна провела  на базе МИСиС с педагогами и родителями детей – победителей Всероссийского конкурса  «Большая перемена» тренинговое занятие на тему «Как формировать у подростков мотивацию достижения успеха», на котором  участники  имели возможность погрузиться в проблематику данного вопроса, высказать свои  мысли по поводу   причин  преобладания у современных подростков мотивации избегания неудач, познакомиться в тренинговом формате  с психогимнастическими  упражнениями  и техниками формирования мотивации достижения успеха.

Занятие прошло   продуктивно, в живой непринужденной обстановке. Участники тренинга, педагоги и родители-наставники со всей России в количестве 40 человек, высоко оценили   эффективность тренинга, о чём свидетельствуют их высказывания:

«Очень актуально, необходимо каждому, кто взаимодействует с подростками».

«Всё было интересно, живо, ярко. Понятно каждому. Огромное спасибо. Обязательно буду использовать этот материал в своей работе».

«Как глоток свежего воздуха, новый стимул для работы. Это нужно знать каждому педагогу. Вернусь в свой город и с коллегами поделюсь новым опытом, полученным на этом тренинге».

«Очень интересно, полезно. Но мало по времени. Хочется продолжения».

28 / 03 / 2022

Показать обсуждение