Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент кафедры психологии развития личности, кандидат психологических наук – Виктория Викторовна Ананикова  провела интерактивную лекцию на тему: «Инновационные технологии сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном процессе»

Институт педагогики и психологии (новости)

Кафедра психологии развития личности ИПП  МПГУ, в рамках реализации проектов непрерывного образования,  приняла участие в организации и проведении мероприятия  проекта «Университетская среда для учителей в МПГУ» Департамента образования и науки г. Москвы.

Доцент кафедры психологии развития личности, кандидат психологических наук – Виктория Викторовна Ананикова  подготовила интерактивную лекцию на тему: «Инновационные технологии сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном процессе». В данной лекции, которая состоялась  27.11.2020 г.,  были рассмотрены концептуальные основы инклюзивного образования (inclusive education), особенности организации психолого-педагогического сопровождения и другие актуальные вопросы.

Среди слушателей интерактивной лекции  были опытные педагоги, специалисты с многолетним стажем работы, а также будущие кадры – магистры, обучающиеся по соответствующим образовательным программам и профилям подготовки. Представленные материалы интерактивной лекции получили положительную оценку со стороны всех участников мероприятия.

Участники мероприятия поблагодарили институт педагогики и психологии МПГУ за возможность обновить своё видение по изложенным в лекции  вопросам. Они отметили, что с учетом накопленных знаний и рассмотренных вопросов практики,  обеспечивается ресурс непрерывного профессионального развития и поддержка  релевантности  навыков в профессиональной деятельности.

В свою очередь, кафедра психологии развития личности ИПП  МПГУ благодарит всех, кто проявил интерес к данному мероприятию, и  в дальнейшем приглашает к участию в новых мероприятиях проекта «Университетская среда для учителей в МПГУ».

Следите за анонсом и до новых встреч!

01 / 12 / 2020

Показать обсуждение