Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доцент Л.И. Адамян представила опыт Института детства на II Международной конференции “Проблемы развития личности в условиях глобализации: психолого-педагогические аспекты” в Армении

Новости

25 октября в Российско-Армянском Университете на II Международной научно-практической конференции “Проблемы развития личности в условиях глобализации: психолого-педагогические аспекты” с пленарным докладом  выступила доцент кафедры психологической антропологии Института детства Луиза Игоревна Адамян. Доклад был посвящен рефлексивно-деятельностному подходу при подготовке студентов педагогического вуза. Был представлен опыт работы со студентами дефектологического факультета и факультета начального образования в рамках реализации адаптационной программы “Погружения в педагогику” и цикла курсов по выбору блока “Professional skills” и “Soft skills” для студентов дефектологического факультета. Данный доклад вызвал большой отклик среди приглашенных специалистов. Были установлены контакты с учеными разных стран (Болгария, Польша, Нидерланды и др.), а также с коллегами из Ереванского государственного университета, Армянского государственного педагогического университета им. Абовяна, Ванадзорского государственного университета.

Участников и гостей конференции приветствовал проректор по науке Российско-Армянского университета Паргев Аветисян. С приветственными словами выступили также ректор Университета практической психологии и социологии “Урарту” С.А. Седракян, ректор Государственной академии управления Армении А.Б. Локян, декан Международного научно-образовательного центра Национальной академии наук РА Н.Р. Акопян, декан факультета философии и психологии Ереванского государственного университета А.С. Багдасарян и др.

Основные направления конференции были:  “Методологические проблемы развития психологии личности”, “Актуальные проблемы развития личности в контексте глобализации и интеграционных процессов”, “Психологические проблемы развития личности в системе образования”, “Роль семьи в развитии личности”, “Психологические аспекты профессионального развития человека”, “Инклюзивное образование как системная инновация”, “Социально-психологические и этнокультурные проблемы идентичности и нравственно-духовного личностного развития” и др.

26 октября наряду с секционной работой по основным направлениям были организованы также мастер-классы, дискуссии, воркшопы ведущих психологов.

27 октября был организован тур по историческому городу Ереван.

 

Текст подготовила:

доцент кафедры психологической антропологии

Л.И. Адамян

Фото:

М.Г. Саркисов, Л.И. Адамян

 

 

 

31 / 10 / 2019

Показать обсуждение