Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доклады профессора Мартин Дальмас (Сорбонна) и профессора О.А. Радченко (Москва) в Институте иностранных языков

Новости МПГУ

 

09.04.2019 г. профессор Мартин Дальмас из Университета Сорбонна и профессор О.А. Радченко из Московского государственного лингвистического университета выступили с докладами на встрече с преподавателями и студентами Института иностранных языков.

С приветственным словом к участникам обратились директор Института иностранных языков доцент С.А. Засорин, заведующая кафедрой немецкого языка Института иностранных языков МПГУ профессор Л.А. Нефедова.

В своем ярком докладе профессор Мартин Дальмас остановилась на языковых функциях лексики как особого вида речевого акта. Особое внимание профессора Радченко было уделено новым общеевропейским компетенциям владения иностранным языком 2018 года. Стоит отметить, что студенты ИИЯ имели уникальную возможность встретиться с ведущими учеными-германистами современности, авторами множества монографий, публикаций, учебников и словарей. Доклады вызвали общую заинтересованность и живые обсуждения аудитории, в которых было подчеркнуто, что заданные выступающими векторы дают интересную почву для размышления.

 

 

 

 

11 / 04 / 2019

Показать обсуждение