Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Дороги, которые мы выбираем…

Географический факультет (новости)

 

Люби то, что делаешь, и делай то, что любишь…

Павел Евгеньевич Красновид – лауреат премии «Учитель года – 2019», первый учитель географии, удостоившийся этого звания. И, что не может не радовать, выпускник Географического факультета МПГУ!

Несмотря на то, что первую специальность – ‘Палеография и динамическая геоморфология”, П.Е. Красновид получил в МГУ, свою жизнь он все же решил связать с преподаванием географии. В 2011 году, закончив Геофак по специальности «учитель географии и биологии», Павел Евгеньевич вернулся в свою родную школу, где и работает по сей день.

Подольская Гимназия имени Подольских курсантов является одной из лучших школ Московской области. На протяжении многих десятилетий в гимназии поддерживается преемственность, и уже и выпускники Красновида возвращаются в свою школу в роли учителя.

8 апреля на Географическом факультете состоялась встреча с Павлом Евгеньевичем, где студенты и преподаватели из первых уст услышали о пути к званию учителя года. Видя то, с какой любовью Павел рассказывает о своих учениках и школе, не остается сомнений,  что он – Учитель с большой буквы.

Помимо преподавательской деятельности, Павел Евгеньевич занимается также и школьным музеем. А в скверике перед школой стоит памятник Подольским курсантам, который появился в Климовске благодаря Павлу и его ученикам.

 

09 / 04 / 2022

Показать обсуждение