Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Дорожная карта для педагогических классов МПГУ

Новости ПППК

18 февраля состоялась ежемесячная встреча кураторов педагогических классов. В этот раз круглый стол был проведен в очном формате на базе одной из школ-партнеров МПГУ – в школе 1329 города Москвы.

С приветственным словом к гостям обратилась директор школы – Бурмакина Вероника Федоровна. Она рассказала про укрепление связей и  развитие сотрудничества с вузами Москвы в рамках различных образовательных и научных проектов, в том числе и проекта «Педагогический класс при МПГУ»,  также был продемонстрирован увлекательный  видеоролик, показывающий школьную жизнь и достижения обучающихся.

Михайлова Татьяна Ивановна, начальник УПОиСТС и Авагян Карине Геворговна, ведущий специалист отдела профориентации, проинформировали представителей школ-партнеров о предстоящей работе на ближайшее время. Обсудили готовность внедрения единых учебных программ для педагогических классов и предпрофильных групп.

В ходе круглого стола все кураторы педагогических классов с удовольствием поучаствовали в командной деловой игре, вели активную дискуссию по теме проектирования и организации профессиональных проб для обучающихся педагогических классов. По итогам игры участники разработали дорожную карту и определили условия ее использования в школьной практике.

Видео

02 / 03 / 2021

Показать обсуждение