Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-волонтеры кафедры дошкольной дефектологии в Сергиево-Посадском детском доме для слепоглухих

Новости образования
Студентам-волонтерам с кафедры дошкольной дефектологии Института детства, готовящимся к работе со слепоглухими людьми, посчастливилось побывать в Сергиево-Посадском детском доме для слепоглухих. В этом по праву благодатном месте обучаются и воспитываются слепоглухие дети, воспитанники с множественными нарушениями развития.

Гостеприимные сотрудники оказывали методическую помощь и организационную поддержку на протяжении всего времени пребывания там. Была проведена экскурсия по территории данного учреждения, студентам удалось посетить несколько уроков, заглянуть в мастерские и арт-терапевтические кабинеты, задать все интересующие вопросы, способствующие расширению компетенции участников по широкому кругу проблем сопровождения особых детей. Благодаря сотрудникам детского дома, волонтерам посчастливилось не только получить много необходимых знаний в сопровождении, адаптации и интеграции слепоглухих, но и попробовать самостоятельно поработать с детьми. Первое, о чем ты думаешь в этот момент – как помочь детям, чтобы им было легче взаимодействовать с окружающим миром?

Уникальный опыт, полученный от высококвалифицированных сотрудников данного учреждения студентами, безусловно, найдет свое применение в практической работе. Такие поездки имеют большую ценность для профессионального и эмоционального обогащения.

Благодарим весь коллектив Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих и желаем процветания и успехов в их нелегком труде.

13 / 12 / 2015

Показать обсуждение