Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Доцент кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Т.Н.Исаева представила опыт работы кафедры в Швейцарии

Новости МПГУ

8-12 октября  в коммуне Дорнах (Швейцария)  проходила Международная конференции лечебных педагогов и социальных терапевтов  “Социальность. Игра. Пространство”, в которой приняли участие более 900 человек  из 39 стран, в том числе и из России. Обсуждались возможности инклюзивного будущего, роль и ответственность в этом процессе социальных учреждений, людей с инвалидностью и каждого человека.

В числе участников мероприятия была доцент кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства Тамара Николаевна Исаева. В рамках конференции она провела рабочую группу “Биографические задачи встречи с человеком с нарушениями”.

После конференции состоялось заседание  Международного Совета по лечебной педагогике и социальной терапии, членом которого является Тамара Николаевна, представляющая в этом Совете Россию. На заседании рассматривались актуальные вопросы развития лечебной педагогики и социальной терапии: современные научные исследования и современные публикации, профессиональные компетенции преподавателей образования, развития международной сети лечебно педагогических и социально терапевтических учреждений и организаций.

17 / 10 / 2018

Показать обсуждение