Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Екатерина Подгорнова: Всё возможно!

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Сегодня в рубрике «Формула успеха» речь пойдет о Екатерине Подгорновой – руководителе спортивного сектора. Именно она организовывает и поддерживает работоспособность и жизнь сектора, устраивает различные мероприятия и следит за их проведением в стенах нашего института. Именно она своими усилиями заинтересовывает и привлекает людей к спорту, помогая зарядится энергией и драйвом, который все испытывают не только наблюдая, но и участвуя в различных спортивных мероприятиях. 
–  Скажи Катя, почему ты решила посвятить себя именно этому направлению деятельности? Чем тебя так привлек спортивный сектор?
– Я с 6 лет занимаюсь волейболом. В школьные годы – профессионально, в студенческие – как любитель. Да и в принципе, люблю спорт. Спорт – это, прежде всего крепкое здоровье!
Когда я поступила в МПГУ на факультет социологии, экономики и права (тогда ещё так назывался наш ИСГО), меня заинтересовала деятельность Студенческого совета, и как оказалось, в его структуре был Спортивный сектор. Но на тот момент он совершенно не функционировал, поэтому я и решила его возродить и потом уже возглавить.
В этот же год на факультет физической культуры (нынешний ИФКСиЗ) пришла работать Пекленкова Евгения Юрьевна, она является преподавателем физической культуры и ведёт учебные занятия со студентами ИСГО.
Мы познакомились с ней, и понеслась бурная деятельность: соревнования, спортивные мероприятия, турниры, конкурсы и т.д.

–  Есть ли у тебя хобби?

  –  Моё хобби – это организация различных мероприятий. Мне доставляет удовольствие сам процесс организации. Наверное, потому что он напоминает процесс тренировки.

– А какое у тебя образование?

– По образованию я социолог, преподаватель социологии. Сейчас учусь в магистратуре на кафедре культурологи. Работаю в Первичной профсоюзной организации МПГУ, а также в ВВПОД “ЮНАРМИЯ” при Министерстве обороне.

– Расскажи какой-нибудь интересный случай? 

   – В 11 классе прямо перед выпуском оформляли стенд. И под каждым выпускником было небольшое четверостишие. Так под моим было написано, что я “стану социологом”.
Так и получилось, стала социологом.

–  Какие виды спорта ты пробовала? Может, что-нибудь экстремальное?

    – Пробовала много видов спорта, всегда защищала честь школы и города в соревнованиях по волейболу, по бегу, баскетболу, ГТО, лыжам. Сейчас являюсь капитаном женской команды по волейболу и мини-футболу. Недавно открыла для себя парашютный спорт. Первый прыжок совершила на свой День Рождения в этом году 15 августа в тандеме с  4-х тысяч метров. И небо меня покорило!  Теперь хочу самостоятельно с 800 м попробовать на купольной системе.

 

– Скажи, а какова твоя формула успеха?

   – Моя формула успеха: “Трудись, и всё будет!” Жутко не люблю ленивых людей. И я точно знаю, что, когда тебе говорят: “Это невозможно…” – всё возможно!

 

Подготовил Владимир Медведев,

Информационный сектор ИСГО

09 / 12 / 2016

Показать обсуждение