Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Эксперимент Рособрнадзора по объективной оценке знаний студентов МПГУ

Новости Учебно-методического управления

7 июня 2017 г. в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошел четвертый этап эксперимента Рособрнадзора по объективной оценке знаний студентов. Ответственность за координацию подготовки и проведения эксперимента, инструктаж участников эксперимента, подготовку бланков листов ответов, экзаменационных ведомостей, протоколов экзаменов была возложена на Управление академической политики и организации образовательного процесса (и.о.начальника Е.А.Балабаева, начальник отдела Е.А.Бирюкова). В четвертом этапе эксперимента приняли участие более 80 студентов разных учебных подразделений: институтов истории и политики, социально-гуманитарного образования, физической культуры, спорта и здоровья. Для участия в эксперименте были определены следующие дисциплины: «Педагогика», «Конституционное право», «Теория и методика физической культуры и спорта».
Эксперимент проводится в образовательных организациях высшего образования с целью проведения объективной оценки знаний студентов, полученных в ходе освоения учебных дисциплин, предусмотренных основной образовательной программой высшего образования. Объективность эксперимента обеспечивалось привлечением преподавателей соответствующего профиля, не состоящих в трудовых отношениях с МПГУ и аккредитованных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, а также представителей общественных организаций (наблюдателей). В ходе проведения эксперимента велась онлайн трансляция экзаменов.
Преподаватели МПГУ также были приглашены в качестве независимых экспертов в другие вузы: ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого», ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры».
Итоги четвертого этапа эксперимента будут подведены осенью 2017 г.

08 / 06 / 2017

Показать обсуждение