Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Экстремизм и терроризм – угроза обществу

Антитеррор
В 66-ой Одесской Краснознаменной ордена Александра Невского бригаде управления состоялся круглый стол “Экстремизм и терроризм – угроза обществу”, в котором приняли участие военнослужащие бригады и территориального управления Росгвардии, ученые образовательных организаций высшего образования г. Ставрополя, представители духовенства и молодежных организаций.
Участники круглого стола признали общезначимой проблемой угрозы экстремизма и терроризма, обратили особое внимание на рост активности зарубежных политтехнологов, вовлекающих молодежь в деятельность экстремистских и террористических организаций.
В работе круглого стола участвовал профессор кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин, доктор политических наук, профессор Масалов Александр Григорьевич. Он выступил с научным докладом о современных технологиях, применяемых экстремистскими и террористическими  организациями для вербовки молодежи, и методах противодействия таким методам. 
Участники круглого стола обратились к органам государственной власти и местного самоуправления, общественным объединениям с призывом активизации антитеррористической и антиэкстремистской работы среди молодежи.  
12 / 12 / 2018

Показать обсуждение