Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Евразийская ассоциация педагогических университетов реализует проект по медийно-информационной грамотности

Новости МПГУ

В настоящее время Евразийская ассоциация педагогических университетов совместно с Московским педагогическим государственным университетом при поддержке ЮНЕСКО реализует проект «Медийно-информационная грамотность в цифровом мире: как научить учителей».

Проект направлен на определение общих проблем, обмен опытом работы и выработку конкретных подходов и возможных решений в области медийно-информационной грамотности педагогов.

В рамках мероприятий проекта будут проведены 4 вебинара (круглых стола) и онлайн-конференция. По итогам проведенных мероприятий будет подготовлен сборник лучших практик и рекомендаций по организации подготовки и повышения квалификации педагогических работников в области медийно-информационной грамотности.

В мероприятиях проекта планируется участие представителей педагогических университетов (институтов) и учреждений повышения квалификации из девяти государств-участников Содружества Независимых Государств (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана).

14 / 09 / 2020

Показать обсуждение