Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Евровидение 2019

Культура

Недели подготовки, бессонные дни и ночи, минуты томительного ожидания — всё это для самого грандиозного шоу в МПГУ — Евровидения.

Это не просто конкурс талантов, а ещё и возможность познакомиться со студентами со всего вуза. Участники готовили не только номер, но и видео, в котором рассказывали о себе и своём любимом месте в Москве.

В этом году традиционное мероприятие прошло 12 декабря.

Шоу началось с чирлидинга: команда «Rush» представила своё виртуозное выступление. Эстафету приняли четверо ведущих, активистов Студенческого Совета Института иностранных языков: Артём Сергеев, Елизавета Гусева, Максим Смирнов и Наталия Васильева. На протяжении всего конкурса они не давали нам заскучать ни на миг интересными подводками и искромётным юмором.

Честь открыть конкурс досталась Алёне Герасимовой, представляющей Институт филологии. Девушка приятно удивила своим голосом, песня «Euphoria» певицы Loreen заиграла новыми красками. Каждый, кто в этот момент находился в зале, почувствовал мощную энергию, исходящую от участницы.

Выступление Алёны задало высокую планку, и её удержала участница от Института истории и политики — Полина Деревенцева. Несмотря на все трудности, девушка справилась с волнением, и «I’m Titanium» в её исполнении заставил каждого из нас поверить в свои силы.

Во время следующего номера зрители перенеслись на Бродвей: Александра Зайцева порадовала публику, а в особенности любителей мюзикла «Cats». Институт детства может гордиться ей, ведь далеко не каждый решится показать свой вокал в такой разновидности музыкального произведения как ария. Её выступление очень тронуло зрителей и можно было увидеть, как друг за другом все зажигали фонарики, чтобы поддержать конкурсантку.

Но одной песни для победы на Евровидении недостаточно. Вот почему каждый участник стремится не только блеснуть вокалом, но и устроить настоящий перформанс на сцене. В номере Виктории Лаптевой  из Института математики и информатики атмосфера Дикого Запада и ковбоев передалась каждому зрителю. Все завороженно наблюдали за тем, как девочки ловко задают ритм пластиковыми стаканчиками! Вике удалось раскрыть силу своего голоса в песне «You’re gonna miss me when I’m gone».

Тем временем конкурс продолжался. Черёд показать свои способности выпал единственному трио на конкурсе — Марии Фроловой, Марике Буюклян и Славяне Ашихминой от Института иностранных языков. Девушки выбрали композицию «Lady Marmalade» из знаменитого мюзикла — «Moulin Rouge». Страсть и невероятный вокал выступающих взорвали зал: такого горячего номера не ожидал даже самый искушённый зритель.

Выступать после такого непросто, но Арина Дронова справилась со своей задачей. Представительница Института биологии и химии напомнила нам хит из фильма «Давайте потанцуем» — «Sway». Под стать названию кино, в её номере было действительно много танцев, украсивших эту зажигательную композицию.

Затем на сцену вышла Екатерина Гришина. Тут сошлось буквально всё: идеально подобранная песня — «Mercy», замечательный голос участницы и завораживающий номер. Это не могло не вызвать бурные овации — Екатерина из Института физики, технологии и информационных систем вместе со своей командой заслужила их.

На контрасте с предыдущей участницей выступал дуэт от Института психологии и педагогики. Екатерина Кукина и Ольга Мальцева в поисках материала для номера обратились к международной версии конкурса Евровидение 2019, прошедшему в Тель-Авиве. Они приметили композицию «Proud» исполнительницы из Северной Македонии – Тамары Тодевски. Их номер задел за душу многих из нас, ведь в песне поднята непростая тема принятия себя. Невозможно не отметить невероятно сильный вокал, от которого кожа многих зрителей покрывалась мурашками.

Продолжили лирическую тему студентки Института дошкольной психологии и педагогики – Мария Щелочкова и Дария Колесник. Дуэт исполнил известную песню «lovely» Billie Eilish и Khalid. Эта трогательная композиция вместе с оригинальным номером и красивым вокалом не оставили равнодушным никого.

«Евровидение-2019» может похвастаться жанровым изобилием: только зрители были очарованы выступлением девушек под Billie Eilish, как на сцену вышла Ирина Ковалёва с песней «Zombie» ирландской группы The Cranberries. Драйв и всплеск эмоций — вот что почувствовал каждый человек в зале.

Географический факультет подготовился к конкурсу основательно. Старт дало видео, которое поразило своей атмосферой и настроило на грядущее выступление. И действительно, Глафира Тетенькина и Александр Дунаев оправдали ожидания. «Russian Roulette» сопровождалась не только мощным вокалом, но и настоящей театральной постановкой, что не осталось незамеченным.

К большому сожалению присутствующих, этот дуэт был последним.

Конечно, исполнить номер на таком мероприятии совсем непросто, вот почему у каждого института и факультета были группы поддержки. Среди них было устроено отдельное состязание, в котором одержали победу болельщики Института филологии. Они сопереживали не только своему представителю, но и каждому участнику.

А чтобы рассудить, чьё выступление было лучшим, на Евровидении присутствовало жюри. В его компетентности не сомневались, ведь каждый институт был представлен участниками шоу прошлых лет и одарёнными вокалистами. Но не только эксперты выбирали лучших: зрители определили победителя в онлайн-голосовании.

Пока члены жюри удалились для подведения итогов, мероприятие для зрителей продолжалось. На сцене появилась Юлия Коробейникова, победительница прошлогоднего Евровидения, и мы ещё раз насладились композицией «Rendez-vous». Затем свой танец показала активистка Студенческого Совета ИИЯ – Софья Подлесных.

Следующим был музыкальный номер от Василия Чаплышкина и Софьи Кокоревой, также членов СтудСовета.

Возможность проявить свои музыкальные способности была предоставлена каждому из зала в новогоднем мини-караоке с лучшими песнями про эту чудесную пору года, который подготовили замечательные ведущие.

Наконец, наступила самая интригующая часть мероприятия: объявление результатов. Мы узнали обладателей наград. Так, лучший вокал оказался у представителей Факультета педагогики и психологии. Наивысшим баллом жюри оценили танец Института истории и политики, а географическому факультету достались сразу две награды: приз зрительских симпатий и лучшая видео-визитка.

Для объявления победителя пригласили Светлану Тараканову, председателя Студенческого Совета ИИЯ, активисты которого и организовали это невероятное шоу. Она поблагодарила всех участников и зрителей и объявила долгожданного победителя: им стала Екатерина Гришина, представляющая Институт физики, технологий и информационных систем.

Но на этой приятной ноте мероприятие не закончилось. Финальным аккордом стало совместное исполнение «Сансары» рэпера Басты.

Смело можно сказать, что в этом году шоу удалось на славу! И всё это благодаря неравнодушным волонтёрам, которые приняли участие в организации мероприятия, журналистам, которые освещали это мероприятие, нашим фотографам и видеооператорам, беспристрастным членам жюри и участникам конкурса. Спасибо им за этот музыкальный праздник!

 

15 / 12 / 2019

Показать обсуждение