Мужская сборная МПГУ по мини-футболу уступила в гостевой встрече сборной МГУ

Конец сезона 2017-2018 даётся нашей мужской сборной команде по мини-футболу тяжело: уже второе поражение за эту неделю в статистике МПГУ!

29 марта состоялась встреча с командой Московского государственного университета им. Ломоносова. До этого матча наша команда уверенно держалась на четвёртой позиции турнирной таблицы, а сборная МГУ занимала 6 место.

Игра началась спокойно: обе команды не демонстрировали явного превосходства перед друг другом. Соперники из МГУ попробовали реализовать несколько атак, одна из которых была сорвана: наши юноши перешли в контратаку, завершившуюся ударом Антона Тепеева в створ ворот МГУ на второй минуте первого тайма!

В течение оставшегося времени со стороны игроков команды соперника было несколько попыток снова атаковать наши ворота, но безрезультатно. Первый тайм завершился со счётом 1:0 – удалось “навязать” сопернику свой темп игры.

Во втором тайме характер игры изменился – мы играли на «удержание» счета, МГУ изо всех сил пытались изменить статистику матча в свою пользу. В начале второго тайма мы держались около ворот МГУ, и, в конечном итоге, Смирнов Артем забил еще один гол.

С этого момента команда МГУ, уже успевшая проанализировать свои ошибки, перешла в активное “наступление”. В течение 10 минут 2 тайма в наши ворота было забито три мяча. На этот раз МПГУ не удалось «отыграться» на последних секундах встречи – игроки МПГУ были измотаны нестабильными тактическими действиями соперника, и как следствие, допустили несколько ошибок, атакуя ворота их ворота.

В турнирной таблице соревнований по мини-футболу высшего дивизиона в программе XXX МССИ МПГУ располагается на пятой строчке, пропустив вперед, соответственно, команду МГУ.