Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института физической культуры, спорта и здоровья приняли участие в ежегодных соревнованиях по оборонно-спортивной подготовке «Защитник будущего», посвященных 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Новости МПГУ

17 мая 2019 года в Тропаревском лесопарке состоялись ежегодные соревнования по оборонно-спортивной подготовке «Защитник будущего» среди студентов ИФКСиЗ, посвященных 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования прошли в формате эстафеты, на дистанции в 2 км было организовано 4 этапа:
1) Физическая подготовка
2) Оказание медицинской помощи
3) Стрельба из пистолетов по мишеням
4) Переправа через реку
В упорной борьбе победу одержала команда 2 курса, 2 место заняла у команды 1курса, 3 место заняла команда 3курса!
Организаторы и участники соревнований отметили, что развёрнутые баннеры с военной символикой, песни военных лет и волонтеры, одетые в форму того времени создали неповторимую атмосферу прошлых лет!!!

Подобные мероприятия для студентов ИФКСиЗ МПГУ – это не только знакомство с оборонно-спортивными технологиями обучения граждан основам обороны и безопасности, а также средство совершенствования их умений действовать в опасных ситуациях природного и техногенного характера.  Организаторы надеются, что в дальнейшем в нашем университете будет сформирована команда, которая сможет принимать участие в межвузовских студенческих соревнованиях по данному виду.

 

 

 

 

17 / 05 / 2019

Показать обсуждение