В институте физической культуры, спорта и здоровья прошло Первенство по плаванию среди студентов 1 – 5 курсов

17 мая прошло Первенство Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ по плаванию среди сборных команд 1 – 5 курсов, посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили в бассейне средней общеобразовательной школы № 1741. Бесспорным рекордсменом по количеству заявившихся команд стали студенты второго курса ИФКСиЗ МПГУ! Две лучшие команды 2 курса прошли в финальный заплыв первенства, и вместе с командами других курсов боролись за первое место. В общем зачете заняла команда студентов 2 курса заняла 3 место, второй стала команда 3 курса и первое место заняла команда студентов 1 курса.

Данный вид соревнований входит в программу Спартакиады ИФКСиЗ. Основной своей задачей организаторы соревнований ставят укрепление спортивных традиций МПГУ, выявление сильнейших студентов-спортсменов для комплектования сборных команд МПГУ, пропаганда здорового образа жизни, а также повышения качества учебно-тренировочной работы и популяризации данного вида спорта.