Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет дошкольной педагогики и психологии принял участие в Международном Дне родного языка в МПГУ

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)

21 февраля студенты, магистранты и преподаватели факультета дошкольной педагогики и психологии приняли участие в Международном Дне родного языка в МПГУ в рамках Международного года языков коренных народов.

Мероприятие открывал народный ансамбль нашего факультета (руководитель – доцент Е.В.Никольская). Исполнительницы в народных костюмах привлекли внимание ВСЕХ присутствующих. Ректор нашего университета академик Лубков пообщался с замечательным коллективом и выразил им свое восхищение.

На Интерактивной площадке 7  доцентами Е.Л.Лебедевой и И.И.Андрюшиной проводилась Анироткив-Викторина «Родное слово». На площадку приглашали всех, кто хотел окунуться в сокровищницу народной мудрости и богатства языка, больше узнать о настоящей и прежней жизни и философии русского народа. Мероприятие посетили более 60 человек, среди которых были представители Доминиканской республики, Польши, Болгарии, России и др. стран. Значительный интерес наша площадка вызвала у представителей филологического факультета.

Большой популярностью пользовалась Интерактивная площадка 8, где магистрантка Алсу Юсипова  проводила Мастер-класс по вырезанию «Ажурная буква».

Праздник родного языка удался!

27 / 02 / 2019

Показать обсуждение