Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет дошкольной педагогики и психологии – участник и соорганизатор конференции “Русский язык и актуальные проблемы образования”

Новости МПГУ

       18 января 2019 г. преподаватели Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ приняли участие в организации и проведении IV Международной научно-практической конференции “Язык и актуальные проблемы образования” совместно с «Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО», Международной академией наук педагогического образования (МАНПО), Московским государственным областным университетом (МГОУ), Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина.
       На пленарном заседании выступила с приветствием Маргарита Юрьевна Парамонова, декан Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ. Руководителем одной из секцией стала Валентина Ивановна Яшина, зав. кафедрой теории и методики дошкольного образования Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ. С докладами на конференции выступили зав.кафедрой Валентина Ивановна Яшина и проф. Ольга Михайловна Газина. В работе конференции участвовали проф. Анна Викторовна Антонова, ст. преподаватель Мария Владимировна Смирнова, студенты  факультета.
На конференции обсуждались актуальные вопросы преподавания и сохранения русского языка, обучения детей родному языку, начиная с дошкольного возраста, актуальные проблемы образования.

       В рамках конференции обсуждались следующие направления:

  • Развитие культуры речи в онтогенезе.
  • Обучение родному  языку: детский сад – школа – вуз.
  • Языковая подготовка  и культура речи педагога.
  • Инновационные технологии формирования культуры речи.
  • Дошкольное образование. Обучение родному языку.
  • Проблемы билингвизма на современном этапе.
  • Актуальные проблемы образования.
28 / 01 / 2019

Показать обсуждение