Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет дошкольной педагогики и психологии на марафоне “Я и моя карьера”

Новости профориентации

23 октября в рамках профориентационного марафона “Я и моя карьера” в ГБОУ г. Москвы “Школа № 2088 “Грайвороново” состоялся мастер-класс “Выбор профессии: успех и карьера”.

Студенты кафедры возрастной психологии факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ продемонстрировали учащимся 11-х классов, как применять знание типологии человеческого поведения к выбору профессии, построению собственной карьеры, предпочтению специальностей тех или иных вузов. Школьники узнали, как различные темпераменты, доминирующие эмоции и т.д. оказывают влияние на выбор профессии, и в целом на профессиональное определение личности. На мастер-классе акцент делался на личностно-ориентированной профориентации. Старшеклассники были удивлены непривычным форматом мероприятия, что стимулировало переосмысление своей позиции по отношению к будущей профессии. По окончании встречи слушатели задавали вопросы в течение часа. Данное мероприятие позволило студентам понять свои возможности в оказании психологической помощи, а школьникам – провести значимую работу над собой.

Выражаем благодарность ди⁠ректору ГБОУ “Школа №2088” г. Москвы Шестакову Дмитрию Андреевичу и тьютору Гребенюк Ольге Алексеевне за предоставленную возможность плодотворного сотрудничества.

24 / 10 / 2018

Показать обсуждение