Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет начального образования провёл олимпиаду для школьников

Новости МПГУ

6 апреля на факультете начального образования Института детства впервые прошла Общеуниверситетская межпредметная олимпиада «Наука и творчество» для учащихся 11 классов – будущих абитуриентов факультета.

Добрыми словами поддержки и напутствия открыла Олимпиаду декан факультета Марина Анатольевна Олейникова. Она пригласила абитуриентов на день открытых дверей факультета начального образования, который пройдёт на факультете 12 апреля, пожелала им удачи при поступлении и успехов на Олимпиаде.

Составляя задания, организаторы Олимпиады хотели проверить умение будущих абитуриентов логически мыслить, сопоставлять факты и проявлять смекалку. Хочется отметить, что вопросы не дублировали школьную программу и даже не были рассчитаны на ее «углубленный» вариант. Ребятам нужно было на основе предложенных фактов сделать обобщение, провести анализ. Одним словом, выполнить хоть еще очень маленькое, но уже научное исследование. Вопросы предложили кафедра русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М.Р. Львова, кафедра математики и информатики в начальной школе, кафедра исследовательской и творческой деятельности в начальной школе.

Попробовать свои силы приехали учащиеся выпускных классов из трех регионов России: Москвы, Московской и Белгородской областей. Очень приятно было узнать, что поступление в наш вуз – осознанный выбор участников, мечта, к которой они стремятся.

Результаты Олимпиады будут опубликованы в ближайшее время на сайте МПГУ.

Руководство факультета выражает благодарность коллегам, принявшим активное участие в подготовке и проведении Олимпиады: доц. Ж.А. Першиной (кафедра исследовательской и творческой деятельности), доц. В.В. Тимошенко (кафедра математики и информатики в начальной школе), асс. Ю.С. Сиренко (кафедра русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М.Р. Львова), лаборанту этой же кафедре Марии Тимохиной и волонтеру Светлане Дружининой.

 

08 / 04 / 2019

Показать обсуждение