Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Факультет начального образования – родителям и детям

Новости

14 сентября в фойе Корпуса гуманитарных факультетов специалисты факультета начального образования Института детства вместе с деканом  М.А. Олейниковой встречали родителей с детьми – участниками  II Общенационального родительского форума, проводившегося в МПГУ с 12 по 14 сентября.  Преподавателями и студентами была подготовлена широкая образовательно-познавательная программа.

Доцент кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М.Р. Львова  Л.С. Саломатина провела мастер-класс «Познаём секреты каллиграфии», где дети и родители научились красиво писать. Старший преподаватель   кафедры исследовательской и творческой деятельности Е.С. Черкасова показала детям, как можно изготовить игрушки из шерсти методом сухого валяния, а также декоративные изделия из лент. Ж.А.Першина, доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности, бессменный преподаватель ИЗО, предложила занятие «Точка-линия-пятно, или Занимательная графика», каждый участник которого смастерил птицу счастья. Доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности В.В. Выгонов и старший преподаватель Ю.П. Миронова провели занятие «Занимательная аэродинамика». Преподаватель этой же кафедры Т.В. Томаленко предложила любознательным стать «Находчивыми  исследователями» в области окружающего мира.

Пока дети были увлечены творческой работой, доцент кафедры психологии младшего школьника Т.В. Зотова проводила для родителей консультации по вопросам психологии детско-родительских отношений.

Все гости были довольны и ушли с призами и изделиями собственного изготовления.

 

18 / 09 / 2019

Показать обсуждение