Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет педагогики и психологии на I Германо-Российском Инклюзивном Социальном форуме

Институт педагогики и психологии (новости)

21-23 ноября на базе Московского педагогического государственного университете проходил I Германо-Российский Инклюзивный Социальный форум «Здесь человек я, здесь могу им быть». В работе форума приняли участие преподаватели кафедры психологии Володина С.А., Горбенко И.А., Киселева Т.Б., Филиппов С.П., а также преподаватель кафедры педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В.А. Сластенина Федорова Е.Н.

Во время форума прошли пленарные доклады ведущих экспертов Германии и России в области ухода за пожилыми, включения инвалидов в общественные процессы, работы с детьми и подростками с социально-проблемным поведением. Для участников форума были организованы различные мастер-классы, практические занятия по арт-терапии, публичные художественные, музыкальные и спортивные акции, интерактивные выставки, миии-мастерские, ярмарки и т.п.

Гостями форума стали пожилые люди, взрослые с ОВЗ и инвалидностью, родители детей с девиантным поведением и молодые взрослые, которые прошли сложный период взросления.

25 / 11 / 2019

Показать обсуждение