Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Фестиваль «Дружбы народов» в МПГУ

Новости МПГУ

25 апреля 2019 года в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошёл яркий, красочный, незабываемый праздник – Фестиваль «Дружбы народов», сопровождавшийся музыкой, народными песнями, танцами, круговертью национальных костюмов и блюд, путешествием по традиционным праздникам разных стран.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Трубина Людмила Александровна, проректор по учебно-методической работе, и Михайлов Андрей Георгиевич, и.о. директора Института физической культуры, спорта и здоровья. Горячо поддерживал артистов директор Института иностранных языков Засорин Сергей Алексеевич.

Гости Фестиваля побывали на свадьбах Армении и Северного Кавказа России, на Китайском Фестивале цветов, Азербайджанском Наврузе, Российском празднике Иван Купала, отметили Вьетнамский Новый год. Закончился праздник красочными фотосессиями и веселой лотереей.

Как писал советский и российский поэт Юрий Энтин:

«У нас особенные люди.
Они пример для многих стран.
Здесь воздают Христу и Будде,
Здесь дружат Тора и Коран…»

Эти строки как нельзя лучше описывают многонациональную семью, которая учится и работает в нашем университете.

Управление воспитательной работы и молодежной политики МПГУ благодарит Члингарян Ани, Оганян Сону, Акопян Асмик и всех артистов за организацию Фестиваля!  И, конечно же, всех помощников и гостей в концертном зале за громкие аплодисменты, искренние улыбки и позитивное настроение!

30 / 04 / 2019

Показать обсуждение