Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Фестиваль-конкурс художественного и исполнительского мастерства, посвященный 75-летию Победы

Новости

30 ноября началась подготовка к Фестивалю-конкурсу «Письма победы» в г. Покров.

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в целях сохранения исторической памяти 2020 год  объявлен в России Годом памяти и славы.  В честь празднования  этой даты в Покрове по инициативе профессоров кафедры логопедии МПГУ Татьяны Борисовны Филичевой и Татьяны Володаровны Тумановой  совместно с оргкомитетом во главе с к. философ. н., членом Союза художников Светланой Суздальцевой начата подготовка к проведению уникального  Фестиваля-конкурса «Письма Победы».

Участники Фестиваля-конкурса  – юные и взрослые художники и исполнители будут трудиться на протяжении нескольких месяцев, раскрывая на разных этапах свои творческие дарования.

Фестиваль включает в себя два направления:

  • Открытый городской конкурс изобразительного творчества детей и подростков «Письмо прадеда», посвященного 75-летию победы в Великой отечественной войне.
  • Открытый городской конкурс вокального искусства для детей, подростков и взрослых «Песни победы».

Все направления конкурса работают на объединение творческих возможностей детей и взрослых, людей с сохранным и нарушенным здоровьем, представителей этнокультурных и многонациональных сообществ в праздновании юбилея Великой Победы и сохранении исторической памяти о подвиге наших предков.

Участники Фестиваля и победители конкурсов, помимо дипломов, грамот и призов, получат уникальные возможности дальнейшего развития и самореализации. В дни празднования юбилея Победы в Покрове пройдут выступления участников и выставка их изобразительных проектов.

Для победителей конкурса изобразительного творчества будет организована выставка их работ в МПГУ и  ГБУК г.Москвы «Дом русского Романса». Победители конкурса вокального творчества получат путевку для участия в Международном конкурса «Романсиада-2019» – конкурса, который более 20 лет проходит по всему миру, объединяя исполнителей лирических и романсовых произведений, и дает впоследствии уникальные возможности творческой и профессиональной реализации. Победители из Покрова и участники вокального конкурса получат возможность выступления на концертных площадках в Москве в рамках мероприятий по  празднованию 75-летия Победы.

02 / 12 / 2019

Показать обсуждение