Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Фестиваль программ дополнительного образования на факультете педагогики и психологии

Институт педагогики и психологии (новости)

18 октября на факультете педагогики и психологии состоялся ежегодный Фестиваль программ дополнительного образования. Участниками Фестиваля стали около 200 гостей, среди которых были представители различных вузов, школ и колледжей города Москвы и Московской области.

Фестиваль начался с приветственного слова декана факультета педагогики и психологии Т.Н. Сахаровой, которая подчеркнула актуальность и особую важность дополнительного образования для современного человека, дающего возможность продолжать процесс обучения на протяжении всей жизни и профессиональной деятельности. В следующем выступлении специалиста по маркетингу Управления непрерывного дополнительного образования МПГУ Т.В. Князева были отмечены высокие показатели факультета по набору слушателей на программы дополнительного образования, благодаря представленному тематическому разнообразию (более 50 программ , практической направленности и востребованности программ, профессионализму профессорско-преподавательского состава, осуществляющего обучение.

В рамках первой части мероприятия каждая из 6 кафедр факультета тезисно, но вместе с тем ярко и информативно представила спектр программ ДПО, которые открыты в 2019-2020 году.

Фестиваль продолжился увлекательными мастер-классами: «Использование методов песочной психотерапии в практике оказания психологической помощи», «Когнитивные технологии диагностической деятельности педагога-психолога», «Арт-терапия в работе с детьми и взрослыми», «Услышать. Понять. Помочь» (по программе Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков в трудных жизненных ситуациях); презентациями программ «Педагогика и психология высшей школы», «Педагогика и психология высшей школы» и других, а также консультациями руководителей программ. Приятной неожиданностью стало то, что некоторые мастер-классы не сразу смогли вместить всех желающих, и организаторами мероприятия были оперативно заменены аудитории, рассчитанные на большее количество участников.

Представленные на мероприятии программы и мастер-классы вызвали живой интерес и положительные эмоции у участников Фестиваля. Гости мероприятия смогли получить четкое представление и знания о реализуемых на факультете педагогики и психологии программах ДПО, которые помогут им в личностном и профессиональном развитии.

 

20 / 10 / 2019

Показать обсуждение