Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ФЕСТОС распахнул объятья для танцоров

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Во Дворце культуры РГУ нефти и газа им. Губкина 5 апреля прошел фестиваль уличных танцев. Это лишь одна из многих частей ФЕСТОСА – московского фестиваля студенческого творчества. Чтобы ощутить всю силу масштабного мероприятия, нужно окунуться в него с головой, что и сделали студенты МПГУ.

На сегодняшний день фестиваль включает в себя 18 номинаций, 16 жанровых фестивалей, более 120 мероприятий и объединяет 12 000 участников – студентов всех вузов Москвы и Московской области, около 20 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования ФЕСТОС стал одним из самых ярких и ожидаемых событий весны.

Студия уличных танцев «The Jammers» Творческой лаборатории Дирекции креативных программ  МПГУ основательно подготовилась к участию. «Что мы хотели передать своим танцем? Наверное, уровень. Мы с командой стремимся показать все так, чтобы люди стремились чему-то высшему, а не просто к постановке номера. Подготовка проходила очень хорошо. Ребята очень быстро учат хореографию, и мне было с ними очень легко, в плане взаимодействия руководителя с командой» – поделилась Юлия Леонидовна Игонина, руководитель студии уличных танцев «The Jammers» .

«The Jammers» прошли конкурсный отбор, и в настоящее время продолжают подготовку к дальнейшему этапу марафона уличных танцев.

Марика Мачитидзе, 1 курс,

TO «WAY»,

Центр мультимедийных и печатных СМИ, ИЖКМ

10 / 04 / 2017

Показать обсуждение