Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Февральские заседания культурно-просветительского клуба «Уходящая эпоха – актёрскими судьбами»

Новости МПГУ

 

 

В феврале культурно-просветительский клуб «Уходящая эпоха – актерскими судьбами» продолжал свои еженедельные онлайн-встречи по четвергам (с ноября 2020 года). Этот проект реализуют участники студенческого театра факультета музыкального искусства «Отзвук»: удовлетворение интереса к актерской профессии, к перевоплощениям, постижение сути театрального и музыкального искусства помимо собственного участия в постановочной работе возможны в процессе знакомства и погружения в творчество ярких представителей искусства XX века. Именно такие актеры и музыканты, рожденные в феврале, стали героями февральских клубных встреч.

В клубе появились традиции. Так, каждая встреча имеет своего модератора: 4 февраля в творчество Вячеслава Тихонова  (8.02.1928) слушателей погружал Николай Демчук; о вехах в судьбе Лидии Смирновой  (12.02.1015) 11 февраля рассказала Мария Ширяева; в тайны и боль жизни Анны Герман (14.02.1936) 18 февраля посетителей клуба посвятила Александра Долидзе-Казакова; развернутым эссе 25 февраля был представлен Олег Янковский (23.02.1944).

О каждом герое встреч состоялся совместный просмотр документального кино: «До последнего мгновения», «Любовь и прочие неприятности», «Дом любви и солнца», «Я, на свою беду, бессмертен».

А в качестве задания все члены культурно-просветительского клуба получали ссылки для самостоятельного просмотра художественного фильма или концерта с участием героев месяца: «Белый Бим, Чёрное Ухо», «Женитьба Бальзаминова», «Концерт после концерта», «Тот самый Мюнхаузен».

В конце месяца все посетители клуба смогут принять участие в конкурсе на «самого внимательного клубиста февраля». За правильные ответы на вопросы по февральским темам встреч на первом заседании клуба в марте будут объявлены победители, которые получат сувениры с логотипами МПГУ.

Приглашаем присоединиться к участникам культурно-просветительского клуба «Уходящая эпоха – актерскими судьбами» каждый четверг с 17:30 по ссылке https://rbb.mpgu.su/b/nk7-c2j-eev. Руководитель проекта – заместитель декана факультета музыкального искусства по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент Елена Геннадьевна Савина, копирайтер проекта – студентка III курса Сабрина Спиркина.

Следите за афишами в Контакте!

25 / 02 / 2021

Показать обсуждение