Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ушел из жизни доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социальной педагогики и психологии Валерий Иванович Жог

In memoriam

ЖОГ08 июля 2015 года  на 69 году ушел из жизни доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социальной педагогики и психологии Валерий Иванович Жог

Московский педагогический государственный университет, факультет педагогики и психологии понесли огромную потерю: ушел из жизни Человек, Ученый, Руководитель. Ушел отчаянно рано, в расцвете своих сил, не реализовав всех замыслов и планов. Человек, отдавший университету полвека своей жизни: яркой, активной, порой непредсказуемой, трудной, неординарной.

Вся его жизнь была связана с МПГУ. В студенческие годы был командиром студенческого строительного отряда, капитаном команды, в аспирантские годы являлся секретарем комитета ВЛКСМ Университета.

Прошел долгий путь от студента до проректора Университета, декана факультета, заведующего кафедрой, всегда оставаясь на переднем крае науки, принимая на себя ответственность за дело, которому служил, за людей, с которыми работал.

Его коммуникабельность поражала всех – он с удовольствием общался с самыми разными людьми.  Его неуемная энергия, энтузиазм, оптимизм внушали нам всем уверенность в завтрашнем дне, давали силы и желание для выполнения профессионального долга.

Валерий Иванович заслужено пользовался огромным авторитетом среди студентов, аспирантов, докторантов, соискателей и преподавателей. Настоящий ученый – Валерий Иванович воспитал целую плеяду учеников, докторов и кандидатов наук, опубликовал более 150 научных трудов.

Остановило время бег,

И боль всю душу сжала,

Ушел из жизни человек,

Каких на свете мало…

 

Валерий Иванович, Вы навсегда останетесь в наших сердцах!

Помним,

любим,

скорбим…

Из выступления ректора А. Л. Семенова на траурной церемонии:

“… Валерий Иванович – Человек Университета: физик, философ, социолог, историк, психолог, педагог, руководитель, общественный деятель.

Валерий Иванович был в течение многих лет Лицом Университета, его символом и внутри, и вовне, представляя Университет во всем российском обществе.

Валерий Иванович был Душой Университета, добрым, сильным, обаятельным, убедительным, когда надо – твердым человеком.

Профессор Валерий Иванович Жог останется частью нашей Истории, Души, Жизни.”

 

08 / 07 / 2015

Показать обсуждение