Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Финал республиканского тура конкурса «Воспитать человека» в Татарстане

Новости МПГУ

Талантливые педагоги-организаторы различных районов Республики Татарстан собрались на региональном финале всероссийского конкурса “Воспитать человека”.

Двадцать девять финалистов блестяще преодолели зональные этапы, где представили свое портфолио и провели открытое занятие. Финальные испытания для них состоялись в городе Набережные челны с 13 по 14 мая.
Презентовать себя, пройти кейс-сессию и собеседование с членами жюри, – все это ожидало финалистов уже в первый день испытаний.

Десять лучших во второй день продолжили борьбу за право выйти на всероссийский этап конкурса.
Финалистов ожидала деловая форсайт-игра по моделированию воспитательного пространства будущего и публичное выступление на тему «Педагог-организатор профессия будущего?»

Победителями конкурса стали:
1 место – Шарафутдинова Гузель Инсафтдиновна, МБОУ «Гимназия №125» Советского района г. Казани

Призерами конкурса признаны:
2 место – Сайфутдинова Айгуль Хамитовна, МБОУ «Алексеевская начальная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан;

3 место – Чуприн Владимир Васильевич, МБОУ «Рождественская СОШ» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Команду экспертов, оценивающую финалистов номинации «Педагог-организатор» возглавила Матюхина Елена Николаевна, заместитель директора Дирекции креативных программ.

Подводя итоги конкурса в рамках своей номинации, участники отметили ценность данного события не только в профессиональном, но в личном отношении: удалось не только обменяться опытом, обсудить педагогические проблемы, но и познакомиться и пообщаться с яркими творческими людьми.

Дирекция креативных программ

21 / 05 / 2019

Показать обсуждение