Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Финансовый дозор»

Институт истории и политики (новости)

КВИЗ «ФИНАНСОВЫЙ ДОЗОР»

В ИИиП МПГУ 24 ноября 2021 года прошел необычный и познавательный онлайн-квиз по финансовой грамотности.

Игра-квиз под названием «Финансовый дозор» проходит в Москве при поддержке МПГУ и Росмолодежи. В каждом раунде участников ждали различные форматы вопросов: ребусы, головоломки, шарады, графические вопросы, с юмором, на логику, эрудицию и смекалку.

Главная цель квиза – понять, насколько хорошо молодежь ориентируется в вопросах финансов, и помочь сформировать представление о том, как всё это работает в нашей стране. Во время выполнения увлекательных заданий участники испытали свои знания по финансовой грамотности и развили экономический образ мышления.

«Игра стала интересной сменой деятельности на занятии по финансовой грамотности, очень понравилась. Задания включали логику – это заставило посмотреть немного по-иному на предмет изучения», – поделилась своими впечатлениями Елизавета Трифонова, студентка ИИиП МПГУ.

По итогам игры определился топ игроков, которые лучше всех справились с заданиями! Им полагаются грамоты и призы. Поздравляем!

 

КВЕСТ «АВЕРС&РЕВЕРС»

В ИИиП МПГУ 24 ноября 2021 года прошел уникальный образовательный онлайн-квест на финансовую тематику под названием «Аверс&Реверс». Он представлял собой виртуальное путешествие по финансовому метро!

Отправившись в путешествие по станциям виртуального финансового метро, где каждая станция тематически привязана к одному из важных финансовых направлений: «Проспект Инвесторов», «Банковская», «Расходово-Тратино», «Кредитно-Ипотечная», «Финансово-Разумовская» и многие другие, студенты смогли в игровой форме лучше познакомиться с финансовой инфраструктурой Москвы, узнали о действующих финансовых организациях и возможностях взаимодействия с ними.

Важнейший эффект от участия – повышение уровня финансовой грамотности игроков. Игра-квест познакомила с различными жизненными ситуациями в сфере личных финансов и раскрыла алгоритм их решения.

По итогам игры определился топ-10 игроков, которые лучше всех справились с заданиями! Поздравляем!

«Очень интересная, познавательная викторина», – отметила Анастасия Антонова, студентка ИИиП МПГУ.

Игра-квест «Аверс&Реверс» проходит в Москве при поддержке МПГУ и Росмолодежи.

Институт истории и политики

25 / 11 / 2021

Показать обсуждение