Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Физическая гостиная» устроила праздничный фестиваль науки в интернате в Тульской области

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

22-го декабря 2018 г. Физическая гостиная провела выездной праздничный Фестиваль науки в детском интернате города Суворов Тульской области. Фестиваль был проведен совместно с группой постоянных волонтеров интерната – Марей Гариной и её друзьями.
Средства на поездку были собраны по призыву руководителя Физической гостиной к своим друзьям в социальных сетях поздравить её с днем рождения именно в этой форме.
Знакомые и незнакомые люди присылали суммы от 100 рублей до 5000, за несколько дней была собрана достаточная сумма для покупки подарков: сладостей и развивающих игр каждому ребенку, аудиоколонок в каждую группу, реквизита для фестиваля (кубики-пазлы, шарики и т.д.) и гостинцев к праздничному столу. Вопрос транспорта был решен с помощью ООО “Виадук Тур”, генеральный директор компании Лариса Анатольевна Федорова предоставила автобус на целый день бесплатно.
После долгой дороги физиков тепло встретили дети. Подготовка к празднику проходила шумно и весело. Дети с радостью проходили все задания Физической гостиной, зарабатывая заветные кубики, чтобы потом собрать пазл и получить подарки. Кубиков, как и было задумано, не хватало, «приходилось» выступать перед Снегурочкой и Дедом Морозом, рассказывать стихи и петь песни.
Пазлы собраны, подарки получены, общие фото на улице с фонтаном из жидкого азота сделаны.
Все заслужили праздничный стол, а он, благодаря стараниям дарителей, получился на славу.

Ксения Теплякова: «Это был самый праздничный и вкусный день рождения 🙂 Всем, кто еще не проводил свои личные праздники таким образом, могу этого только пожелать!»

Участниками поездки были как сотрудники, так и студенты ИФТИС МПГУ: Сергей Владимирович Лозовенко, Михаил Елезов, Кирилл Борисов, Михаил Харитонов, Анна Пряхина, Мария Солдатенкова и руководитель проекта Ксения Теплякова.

Большая благодарность:
• Марии Гариной (волонтеру интерната) – за приглашение. Надеемся, что впереди еще много совместных мероприятий.
• Viaduk-tour и лично Генеральному директору Ларисе Анатольевне Фёдоровой – за предоставленный автобус.
• Григорию Наумовичу Гольцману (зав. КОЭФ ИФТИС) и Дмитрию Аркадьевичу Исаеву (директору ИФТИС МПГУ) – за возможность провести выездное мероприятие.
• Всем, кто помог – физически, материально или морально – в подготовке и проведении праздника!

Все фото мероприятия по ссылке.

25 / 12 / 2018

Показать обсуждение