Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Физики в финале конкурса «Наука будущего – наука молодых»!

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Поздравляем Кожину Елизавету Павловну, выпускницу бакалавриата «фундаментальная физика на английском языке» и сотрудницу кафедры теоретической физики ИФТИС МПГУ с выходом в финал престижного Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых»!

Форум проводится в соответствии с направлениями, определенными Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, его главной задачей является формирование у молодежи отношения к науке как к важнейшему ресурсу развития общества и способу самореализации и построения успешной карьеры. В форуме «Наука будущего – наука молодых» принимают участие известные ученые, поднимаются актуальные вопросы развития науки в мире, обсуждаются самые свежие знания из всех областей современной науки.

 

Елизавета успешно окончила единственный в России бакалавриат «Фундаментальная физика на английском языке» ИФТИС МПГУ. Уже со второго курса Елизавета включилась в научную деятельность, международные школы, конференции, семинары, публикации в ведущем научно-технологическом журнале “Фотоника”. К четвёртому курсу была неоднократно отмечена на различных конкурсах и конференциях, среди которых Всероссийская научная конференция МФТИ, по результатам которой без экзамена поступила в магистратуру одного из ведущих вузов страны.

Всё это время (около трех лет) Елизавета Кожина работает, развивая науку в МПГУ под началом директора Учебно-научного центра Функциональных и наноматериалов  Сергея Александровича Бедина в Лаборатории физики перспективных материалов и наноструктур, руководитель – профессор РАН Андрей Витальевич Наумов.

 

Желаем удачи в финале и успешной научной деятельности!

 

07 / 11 / 2020

Показать обсуждение