Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ФКЦ и Yo-вожатые презентовали программу сотрудничества школам-участникам проекта «Педагогические классы при МПГУ»

Новости МПГУ

08 сентября 2021 года сотрудники Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров (ФКЦ) по приглашению Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов приняли участие в рабочем совещании проекта «Педагогические классы при МПГУ». 

Лесконог Наталья Юрьевна, директор ФКЦ, рассказала о системе подготовки вожатых в МПГУ, об основных достижениях деятельности Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров.

Наталья Юрьевна вместе с командиром сводного студенческого педагогического отряда МПГУ «Yo-Вожатый!» Валерией Чеглаковой (Институт биологии и химии)  представили педагогическим классам программу сотрудничества  на учебный год, в основе которой программа дополнительного образования «Введение в вожатскую деятельность» и целый калейдоскоп вожатских мероприятий, в которые МПГУ готов пригласить старшеклассников. 

Мы очень надеемся, что участие наших вожатых в проекте «Педагогические классы при МПГУ» станет новой вехой в развитии студенческих педагогических отрядов университета, апробации новых форматов педагогической вожатской практики, а также профессиональной ориентации старшеклассников.
Благодарим Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов и лично Михайлову Татьяну Ивановну за приглашение в проект. 

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

09 / 09 / 2021

Показать обсуждение